Налоговая обанкротила ОГУП челябинского минтранса за долги

В 1,6 миллиона

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск ИФНС по Советскому району Челябинска к ОГУП «Управление материально-технического обеспечения дорожного хозяйства Челябинской области» о признании предприятия банкротом.

Иск был подан в марте 2015 года, а 23 июля суд удовлетворил заявление. Как следует из материалов суда, ОГУП задолжал по налогам 1,6 млн рублей. ИФНС также потребовала утвердить кандидатуру временного управляющего из НП «Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих «ДЕЛО» Москва.

ОГУП «УМТО» создано в 1997 году для обеспечения деятельности главного управления дорожного хозяйства Челябинской области, которое сейчас переименовано в министерство. Основные виды деятельности предприятия – хранение материально-технических ресурсов, транспортные перевозки, производство и реализация материалов, необходимых для нормального функционирования автодорог.

Напомним, губернатор Борис Дубровский потребовал от исполнительных органов повышения эффективности работы унитарных предприятий. 2014 год с прибылью закончили 19 предприятий, 7 получили убытки. Общая прибыль составила 57 млн рублей.

Ранее, в апреле, ГУ МВД по Челябинской области начало масштабные проверки в отношении ОГУПов по причине их неэффективной работы. В результате в отношении директора «Челябоблинвестстрой» было возбуждено уголовное дело по ст.160 УК РФ «Растрата».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни