На размытом участке трассы Тюмень – Ханты-Мансийск появится мост

Проектирование начнется в 2016 году

Росавтодор начнет проектирование моста, который появится на 447 км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Дорогу в этом месте размыло из-за сильных дождей, движение пришлось останавливать.

В пресс-службе Росавтодора уточняют: сооружение позволит обезопасить трассу от новых размывов. Точную стоимость моста рассчитают в рамках проектно-изыскательных работ, которые начнутся в 2016 году.

Отмечается, что Росавтодор и правительство Тюменской области профинансируют ремонтные работы на действующем мостовом переходе на 123 км трассы Р-404 через реку Тобол.

«Соглашение об этом было подписано еще в 2014 году, и теперь стороны готовы приступить к его реализации. Общая стоимость работ оценивается почти в 3 млрд рублей. Софинансирование будет осуществляться из расчета 75% из федерального бюджета, 25% из регионального», говорят в пресс-службе Росавтодора.

В ведомстве пояснили: дорогу размыло из-за резкого подъема уровня воды в ручье Нюрым, русло которого из-за обильных осадков изменилось. Водопропускные трубы не справились с потоком. Движение по трассе было открыто накануне вечером, 23 июля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни