В Кургане выявили недобросовестные УК при подготовке к зиме

Данные организации попали под внимание прокуратуры

В 976-ти многоквартирных домах Кургана провели промывку и опрессовку систем отопления. Однако не все управляющие компании в срок исполняют свои обязанности. Департамент ЖКХ уличил в недобросовестности 5 организаций.

Участники штаба по подготовке города к зиме обсудили предварительные результаты профильных работ. По словам директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, процент опрессованных многоэтажек составляет 52% от их общего числа. Данную работу в жилфонде закончили ООО «УК «Олимп», ООО «УК «Строитель-97» и УК «Чистый квартал». Кроме того, ведомство одобрило темп работ у ООО «УО «Волна», ООО «Восток-Сервис», ООО «УК «Возрождение», ООО «Городская управляющая компания», ООО «УК «Согласие», ООО «УК «Уют».

Однако власти усмотрели среди управляющих организаций тех, кто не выполняет вовремя своих обязательств по подготовке жилищного фонда к зиме. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, это ООО «АДС Курган», УК «Горкомжилстрой», ООО «УК «Защита», ООО «УК «Престиж-Курган», ООО «УК «Управдом». Деятельностью недобросовестных коммунальщиков уже заинтересовались органы прокуратуры.

Добавим, подготовка объектов социальной сферы идет в плановом режиме. Андрей Жижин сообщил, что промывка и опрессовка отопительных систем проведена в 60% детских садов и 70% школ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни