ПНТЗ разработал инновационную упаковку для трубной продукции

Готова первая экспериментальная партия

«Первоуральский новотрубный завод» (входит в группу ЧТПЗ) усовершенствовал процесс поставки на рынок бытовой техники сварных труб малого диаметра для холодильников – предприятие разработало новую упаковку.

Первую экспериментальную партию тары со сварными трубами общей длиной 420 тыс. м отгрузят ЗАО «Атлант» (г. Минск) и ЗАО «Индезит Интернэшнл» (г. Липецк).

Конструкция новой упаковки создана специалистами ПНТЗ совместно с компанией ООО «Тангсима» (г. Екатеринбург) из гофрокартона. Масса инновационной тары для труб в бунтах (связке. – Прим. ред.) в 2,5 раза ниже существующей.

Облегчение веса упаковки позволит ПНТЗ сократить количество крановых операций, связанных с разгрузкой комплектующих и доставкой их на участок сборки.

«Главным преимуществом новой тары для потребителей является ее прочность, которая позволяет складировать ящики высотой в 2 яруса, тем самым сократить занимаемую площадь в складских помещениях», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе первоуральского предприятия.

Напомним, в апреле ПНТЗ доставил на месторождение ООО «Газпром добыча Надым» 104,7 тонны обсадных труб. Они предназначены для крепления газовых скважин. Кроме того, предприятие в короткие сроки проводит модернизацию станов прокатки труб.

По данным промышленной группы, в первой половине 2015 года предприятия ЧТПЗ нарастили отгрузку труб для холодильников на 13,6%. Средний же годовой объем поставок компании для производителей бытовой техники составляет порядка 4 тыс. тонн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни