Избирком ХМАО откажет в референдуме о заморозке взносов на капремонт

В комиссию поступила просьба об отзыве ходатайства

В окружную избирательную комиссию поступило заявление с просьбой отозвать ходатайство о регистрации инициативной группы. Предполагалось, что активисты займутся проведением регионального референдума с вопросом о минимальном взносе на капремонт на ближайшие 5 лет. Заявление в избирком направил один из представителей инициативной группы Василий Баланюк.

Общественники предлагали вынести на референдум один вопрос: «Согласны ли Вы установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории ХМАО-Югры сроком на 5 лет в размере 1 рубль за 1 квадратный метр жилого/нежилого помещения?». Для его организации в Нижневартовске была создана инициативная группа из 21 человека под руководством Александра Лобова.

8 июля общественники направили в избирком необходимый для регистрации пакет документов. Однако 22 июля глава общественной структуры получил ответ от секретаря комиссии Ксении Дмитриевой, которая сообщила о том, что накануне в комиссию пришло заявление за авторством члена группы Василия Баланюка с просьбой отозвать ходатайство. Баланюк утверждает, что 20 июля он как один из руководителей группы провел собрание. На нем было принято большинством голосов решение об отзыве. Из 13 присутствовавших на собрании 12 человек поддержали просьбу отозвать ходатайство. Лобов при этом обвинил Баланюка в «авторитарном решении собрания, на которое он лично даже не был приглашен».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни