Якунин собрал губернаторов и их замов в Челябинске

На заседание координационного совета РЖД

Губернаторы и представители правительств субъектов Уральского федерального округа примут участие в межрегиональном координационном совете ОАО «РЖД». Заседание пройдет в Челябинске сегодня, 23 июля.

Свердловскую область на совещании с главой госкомпании Владимиром Якуниным будет представлять председатель правительства региона Денис Паслер, Тюменскую область и Ямал – заместители губернаторов Евгений Заболотный и Василий Степанов, ХМАО-Югру – первый замгубернатора Александр Ким. Заседание также посетят губернаторы Курганской и Челябинской областей Алексей Кокорин и Борис Дубровский.

Как стало известно «Правде УРФО», темой совещания станут развитие железнодорожных перевозок и транспортная логистика. Алексей Кокорин, в частности, расскажет об организации пригородных пассажирских перевозок на территории Курганской области. Не исключено, что свердловский премьер Денис Паслер попросит рассмотреть возможность предоставления региону поездов «Ласточка», которые использовались во время Олимпиады в Сочи.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в заседании примет участие полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Кроме того, к обсуждению приглашены главы и члены правительств Орловской области и Пермского края, представители Совета Федерации, бизнес-сообщества, холдинга «РЖД», Свердловской и Южно-Уральской железных дорог.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни