Курганские организации оштрафуют за 7 «просроченных» раскопок

Соответствующие акты направили в административную комиссию

В настоящее время в Кургане зарегистрировали 183 раскопки. При этом на 7-ми объектах сроки благоустройства сорваны. Об этом стало известно во время объезда руководителя администрации Александра Поршаня и директора МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаила Дубанича.

Материалы по затянувшемуся восстановлению благоустройства специалисты направили в городское управление административной практики, где составили протоколы по каждому факту. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, 2 раскопки нарушители успели устранить до рассмотрения документов на заседании административной комиссии, поэтому получили лишь предупреждение. Трем организациям назначены штрафы, еще 2 протокола находятся на стадии рассмотрения.

Во время объезда Михаил Дубанич сообщил о том, что из 183-х открытых раскопок 41 объект находится на проезжих частях, еще 142 – на дворовых территориях. На 38-ми раскопках работают бригады ОАО «Водный Союз», на 89-ти – ОАО «Курганская генерирующая компания», на 13-ти – ОАО «Курганэнерго», на 43-х – прочие организации.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в конце 2014 года из-за большого количества невосстановленных раскопок в Кургане гордума приняла закон об ужесточении требований по благоустройству в отношении организаций. Обязанности по контролю над сохранностью дорог легли на департамент развития городского хозяйства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни