«Россельхозбанк» взыскал с ГК «Бест» 332 миллиона

По трем кредитам

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск «Россельхозбанка» к ГК «Бест» о взыскании 332 млн рублей (5,5 млн долларов). Решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Истец требовал взыскать долги по трем кредитным линиям: за 2012 год в размере 3,9 млн долларов, за 2013 год – 1,08 млн долларов и 458 тыс. долларов, сообщает «Коммерсантъ». Данный иск был подан в марте 2015 года. Ответчиками по делу выступили ООО «Бест-Екатеринбург», ООО «Бест – Продукты питания», ООО «Бест-Ботлинг», ООО «Внешэкономпрод», ООО «Торгово-производственная компания «Бест» и ООО «Бест Маркет».

Напомним, иски к ГК «Бест» также подавали Сбербанк, «МДМ Банк», «Бинбанк». Несколько компаний ранее настаивали на банкротстве. Общая сумма долга перед кредиторами у группы компаний составляет порядка 1,5 млрд рублей.

В апреле федеральные банки добились начала банкротства одной из компаний ГК «Бест» – «Бест-Ботлинг». Сейчас на предприятии введена процедура наблюдения. Завод «Бест-Ботлинг» выставлен Сбербанком на продажу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни