Размытую трассу Тюмень – Ханты-Мансийск проверит прокуратура

На предмет содержания и эксплуатации

Прокуратура Уватского района Тюменской области проверит соблюдение законодательства при содержании и эксплуатации участка федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Проверка обусловлена размывом дороги на 447 км.

На месте размыва грунта будут работать сотрудники надзорного ведомства, а также органов контроля, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области. В ведомстве отметили, что процесс будут контролировать региональные специалисты.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», утром 20 июля 2015 года, в понедельник, на 447 км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в месте, где протекал ручей Нюрым, в результате ливней образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. Во вторник движение было восстановлено, однако к вечеру вновь произошел размыв грунта. В настоящее время идут восстановительные работы, а движение на данном участке приостановлено ориентировочно на трое суток. Добавим, на место происшествия с проверкой так же планирует прибыть замглавы Росавтодора Игорь Астахов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни