Уральское таможенное управление пополнило бюджет на 220 миллионов

По итогам I полугодия

Статистические данные о выявленных правонарушениях по итогам первого полугодия 2015 года опубликовало Уральское таможенное управление. Согласно подсчетам ведомства, сумма довзысканных платежей с участников внешнеэкономической деятельности превысила 218 миллионов рублей.

Пополнить бюджет, как сообщают представители УТУ, удалось за счет применения мер по минимизации таможенных рисков, вылившихся в корректировки заявленных в декларациях стоимости и таможенных кодов товаров. При этом сократилось общее количество таможенных досмотров. В первом полугодии таможни УрФО применяли данную меру в отношении товарных партий 1265 раз, в то время как годом ранее – 2049.

Кроме того, в 84 случаях таможни УТУ возбуждали в отношении нарушителей административные производства. В одном случае нарушение законодательства «потянуло» на уголовное производство. Сумма штрафов, наложенных на недобросовестных участников ВЭД, превысила 1,35 млн рублей.

Методы работы управления вписываются в новую концепцию, предложенную начальником регионального ведомства Вячеславом Голоскоковым, занявшим свой пост 17 февраля. Предложенные руководителем инновации заключаются в присвоении всем участникам ВЭД различных «категорий рисковости», обусловленных репутацией в таможенном органе, и ряде экспериментов, подготавливающих почву для «умного таможенного контроля».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни