Зауральские отделения партий выдвинули 80 кандидатов в депутаты

По мажоритарным округам

Избирательная комиссия Курганской области завершила прием документов по выдвижению кандидатов в депутаты регионального парламента VI созыва. По мажоритарным округам региональные отделения выдвинули 80 человек.

«Единая Россия» предложила 17 кандидатов в областные депутаты по каждому из округов. В частности, от партии на выборы идут председатель совета директоров ОАО «Научно-производственное объединение «Курганприбор» Сергей Муратов, начальник эксплуатационного депо филиала РЖД Игорь Шиловских, заместитель директора «Центра травматологии имени Г.А. Илизарова» Елена Воронович, гендиректор ОАО «Шадринский ДСК-2» Валерий Порубов, гендиректор ОАО «Шадринский зооветснаб» Александр Брюханов, советник директора АО «Курганэнерго» Владимир Сажин, председатель совета директоров и зам спикера облдумы V созыва Марат Исламов и управляющий директор «Корпорации развития Зауралья» Владимир Казаков.

ЛДПР выдвинула 17 кандидатов, среди которых куратор регионального отделения Юрий Александров, заместитель гендиректора ООО «ТД «Сварка ЭС» Виталий Назаренко, главврач ГБУ «Курганская поликлиника №4» Михаил Александров, гендиректор ООО «ГеоПолис» Сергей Маслов, гендиректор ООО «АвтоСити +» Юрий Ярушин, директор ООО «Титан» Евгений Николаев, а также индивидуальные предприниматели Газинур Мурадымов и Николай Соловьев.

КПРФ предложила 10 человек. В частности, в депутаты облдумы VI созыва баллотируются руководитель курганского отделения партии Василий Кислицын, специалист обкома партии Виктор Томилин, замгендиректора НОУ «Тюменский институт новых экономических решений» Иван Евгенов, директор ООО «ШАДИС» Виктор Черепанов и индивидуальный предприниматель Илья Урюпин.

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов на все 17 округов. Среди предложенных кандидатур партии гендиректор АО «Курганские прицепы» Александр Тупицын, директор НОУ «Общеобразовательная школа-интернат №17» Сергей Сыренков, замдиректора ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям» Сергей Данин, президент ООО «Управляющая компания «КАЛИПсо» Анатолий Колташов.

Всероссийская партия «Союз труда» предложила в качестве кандидата сварщика ООО «Зауральские напитки» Александра Климова.

Кроме того, на мандаты депутатов областной думы по мажоритарным округам претендуют 19 самовыдвиженцев.

Отметим, у 3 кандидатов есть судимость. В частности, у Татьяны Скок, баллотирующейся в Западном округе, по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». У кандидата в депутаты облдумы по Катайскому округу Петра Брагина – судимость по статье УК РСФСР «Кража» и по УК РФ «Побои». Выдвиженец по Куртамышскому округу Роин Цховребов был осужден по статьям УК РСФСР «Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ».

На первый и третий округа предложено по 7 кандидатов в депутаты, на второй и четырнадцатый – по 6 кандидатов, на четвертый, пятый, шестой, седьмой и восьмой – по 5 кандидатов, на десятый, двенадцатый, шестнадцатый и семнадцатый – по 4 кандидата, на девятый, одиннадцатый, тринадцатый и пятнадцатый округа – по 3 кандидата.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе избирательной комиссии Курганской области, к 20 июля «Партия Возрождения России», «Патриоты России», «Родина», «Коммунисты России» и «Политическая партия «Национальной безопасности России» сдали документы для регистрации по единому избирательному округу. Рабочая группа по приему и проверке данных, представляемых в избирательную комиссию при проведении выборов депутатов курганской областной думы шестого созыва, проводила жеребьевку по определению подписных листов, подлежащих проверке.

Как ранее писала «Правда УРФО», выборы депутатов в курганскую областную думу VI созыва пройдут 13 сентября 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни