Движение по размытой трассе Ханты-Мансийск – Тюмень восстановлено

В реверсивном режиме

На размытом участке федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск открыто движение для легкового транспорта. Поток автомашин сотрудники ГИБДД организовали по плитовому покрытию по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме. На месте ЧП работают два временных светофора с вызывным устройством.

Кроме того, на данный момент сотрудники ГИБДД обеспечивают беспрепятственный проезд транспорта. Они советуют автолюбителям не разгоняться и стараться избегать резких торможений, так как насыпь на дороге еще не стабилизировалась из-за переизбытка влаги.

«Проезд через размытый участок дороги ограничен сигнальными вехами и водоналивными барьерами», – прокомментировал начало движения по аварийному участку заместитель генерального директора тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия Алексей Павлов.

Однако автобусное сообщение в направлении ХМАО-Югры пока не возобновили. Водителям большегрузного транспорта дорожники также советуют обогнуть место аварии и проехать по трассе Екатеринбург – Ивдель – Серов.

На месте размыва трассы в районе с. Демьянка Тюменской области продолжают восстановительные работы 5 подразделений тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. Всего в ликвидации последствий аварии задействовано 127 человек и 46 единиц техники. Ремонтники больше суток работают в режиме нон-стоп.

Напомним, 20 июля на 447-м километре федеральной автодороги в результате ливневых дождей образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. Это случилось после ливня, который длился всю ночь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни