На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск откроют реверсивное движение

Однако восстановительные работы продолжатся

На 447 км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск продолжаются восстановительные работы. Специалисты обещают запустить движение по ранее поврежденному участку дороги уже сегодня, 21 июля.

Движение, предположительно, будет открыто по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Запуск автомобилей на трассу планируется в 11 часов утра. Движение будет организовано по плитовому покрытию. Для этого будут работать 2 временных светофора с вызывным устройством.

Восстановление дороги ведется почти сутки. На месте работают дорожные службы, ГИБДД и МЧС. Всего в ликвидации последствий принимают участие 127 человек и 46 единиц техники. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, на месте установили водопропускную трубу и отсыпали грунт до уровня дороги. В настоящее время проводятся землеукрепительные работы, уплотнение грунта и формирование дорожного профиля.

По словам начальника главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова и представителей «УралАвтоДор», к 10:00 дорожные службы планируют произвести укладку дорожных плит.

Работы по отсыпке и укреплению откосов дороги продолжатся. Сотрудники ГИБДД будут обеспечивать беспрепятственный проезд транспорта. Все наряды госавтоинспекции несут службу на трассе в усиленном режиме. При этом участок Тюмень – Тобольск контролируется нарядами специализированного батальона ДПС. На других отрезках трассы работают наряды муниципальных правоохранительных подразделений.

В связи с прогнозируемым большим потоком транспорта через восстановленный участок федеральной трассы главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин обратился к автомобилистам.

«Очень много людей остановилось на ночлег в кемпингах и гостиницах Увата, Тобольска, Ярково и Тюмени. Не спешите продолжить поездку после открытия движения, чтобы не попасть в транспортный затор и не создавать аварийных ситуаций. Потерпите еще немного», – рекомендовал Лоточкин.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», 20 июля 2015 года ливневые потоки разрушили участок федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. В результате движение на месте происшествия было парализовано более чем на сутки. До открытия движения на трассе продолжат работу две полевые кухни подразделений ГУ МЧС по Тюменской области МЧС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни