Жители Академического вышли на борьбу с нелегальными стоянками

На «субботник» вывели строительную технику

В микрорайоне Академический в Екатеринбурге жители вышли на акцию протеста против нелегальных автопарковок во дворах их домов. Однако даже присутствие участкового и главы районной администрации не помогло им ликвидировать стоянки.

Конфликт возник по поводу стоянок вблизи многоэтажных домов на улице Мехренцева, расположенных в 7 квартале микрорайона. Акцию сами жители назвали «субботником». Ее провели при участии председателя ТСЖ «РУТ 4» Дениса Каракозы. Жильцы планировали демонтировать пункты охраны двух стоянок, а также выровнять дорогу для проезда на месте парковок. Для этого они наняли трактор, районная администрация предоставила грейдер.

На встречу с активистами вышли те, кто рьяно отстаивал необходимость сохранить парковку. Они представляются жильцами соседних домов и просят остальных подписаться под обращением к руководству управляющей компании «Территория-Запад» с просьбой законно оформить существующую стоянку, пишет academekb.ru.

«Мы первый раз в жизни попадаем в атмосферу реальной бандитской стрелки, которой нас пугали «доброжелатели» уже добрую неделю, но я все не мог поверить, что это возможно, ведь одно дело вести «дружеские беседы» со мной один на один, а совсем другое – привезти бойцов днем и публично показать жителям и полиции, кто тут хозяин», – рассказывает Денис Каракоза.

На «субботник» приехал и глава администрации Ленинского района Евгений Архипов. В результате он принимает решение: стоянку не сносить, но освободить дорогу для проезда. Организаторы акции позже намерены все же ее снести.

Фото – 66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни