Спецкомиссия минстроя нашла недоделки в домах для переселенцев в Еманжелинске

Застройщик обязался все устранить

Министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин отчитался перед губернатором Борисом Дубровским о визите представителей ведомства в Еманжелинск с целью проверки качества жилья для переселенцев из аварийных домов.

«Достаточное количество фактов подтвердилось, в первую очередь жалобы по отделочным работам внутри помещений. Не подтвердилось заявление про временное электроснабжение: дом запитан по постоянной схеме, рубильник и провода, о которых говорилось в публикации, относятся к строящемуся детскому саду, который действительно запитан от этого рубильника по временной схеме», – приводит слова Тупикина пресс-служба правительства.

Что касается работ по благоустройству, то строители пообещали завершить их до 1 сентября, вместе с благоустройством детсада, строящегося неподалеку. Было принято решение о составлении поквартирного перечня замечаний до того же срока. При этом застройщик должен будет представить график устранения замечаний в рамках гарантийного обслуживания.

«До 1 августа мы получим такой график и будем контролировать исполнение. Более того, даны поручения органам местного самоуправления проверить все дома, которые строились в муниципалитете по этой программе, имеются ли аналогичные жалобы», – отметил министр.

Выезд спецкомиссии по аналогичным сообщениям жителей новых домов в Златоуст запланирован ан 21 июля.

Напомним, челябинский ОНФ распространил информацию о многочисленном браке, выявленном в домах для переселенцев из ветхого жилья. Губернатор Борис Дубровский поручил Виктору Тупикину организовать комиссию и проверить, насколько сообщения соответствуют действительности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни