В Первоуральске к сентябрю откроют 2 новых детсада

Общий объем инвестиций в капстроительство достигает 1 миллиарда

Очередь в детские сады в Первоуральске будет полностью ликвидирована. В августе в городском округе планируют открыть 2 новых дошкольных учреждения. Сити-менеджер Алексей Дронов сегодня доложил об этом губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

«За 2 года у нас введено 12 ДОУ. К 1 октября мы открываем еще 2 детских сада на 350 мест каждый, чтобы обеспечить местами юных первоуральцев, которые в указанный период достигнут трехлетнего возраста», – пояснил глава администрации Первоуральска.

Алексей Дронов также рассказал главе региона о строительстве других объектов. Как отметил глава администрации, объем инвестиций в капительное строительство в текущем году составляет почти миллиард рублей. Власти намерены поставить на учет 2 газопровода в деревне Макарово и поселке Прогресс, а также начать газификацию куста Решеты – Хрустальная. По словам градоначальника, уже достигнута договоренность с АО «ГАЗЭКС».

В минувшем году муниципалитет получил 130 млн рублей, 80 из них были направлены на капитальный ремонт 21 километра дорог.

«Причем мы учли все ошибки прошлых лет и провели ремонт дорог с перекладкой коммуникаций, созданием ливневых канализаций. Также 20 миллионов рублей областного бюджета и столько же – из городского – направлены на строительство 12 дворовых комплексов: организованы детские площадки, стоянки автотранспорта, освещение. Еще на 30 миллионов рублей, выделенных областью, приобретена коммунальная техника, причем впервые закупили поливальные машины с пылесосами», – добавил Алексей Дронов.

Губернатор поручил сити-менеджеру взять на личный контроль завершение строительства и содержательное наполнение Дома Новой Культуры (ДНК), который строится в Первоуральске в рамках федерального проекта.

«Необходимо внимательно подойти к наполнению ДНК-центра, считаю, что проект должен учитывать специфику муниципалитета. Мне поступает много предложений по этому поводу, но я считаю, что город сам должен определиться с содержательной частью. Прошу взять проект под личную опеку», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава администрации Первоуральска заверил губернатора, что проект будет сдан в срок – осенью 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни