Предприятия в ЯНАО задолжали трем тысячам сотрудников

Общий объем задолженности составил порядка 200 миллионов рублей

На середину 2015 года задолженность по зарплате у предприятий, работающих на территории Ямала, составляет 182,5 млн рублей. В ожидании своей зарплаты находятся 3153 человека. Соответствующие данные привел департамент экономики ЯНАО на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.

При этом директор департамента Светлана Гусева отметила, что предприятий с долгосрочными долгами в регионе не зарегистрировано.

«Сохраняется стабильность. За период наблюдения с 2008 года нынешний показатель является среднестатистическим для всего округа. Задолженности в общей сумме около 200 млн рублей перед 3 тысячами человек – стандартный показатель даже в межкризисные периоды», – заявила она.

В соответствии с данными, которые приводит пресс-служба правительства региона, за первое полугодие 26 предприятиями была погашена задолженность перед сотрудниками (307,6 млн рублей в отношении 7413 человек). В департаменте экономики отметили, что в целом на июнь 2015 года было запланировано к погашению 7,29 млн рублей, по факту исполнено 100%. В июле запланировано к погашению 56,1 млн. По данным на 15 июля, исполнено 64,85% плана, а это значит, что предприятия вернули своим работникам долг в 36,4 млн рублей.

Также на комиссии обозначили ряд муниципалитетов, где хуже всего обстоят дела с выплатой зарплаты. Так, наибольшая задолженность приходится на Новый Уренгой – там и больше всего предприятий с долгами. Следом идут Ноябрьск, Надымский, Губкинский и Пуровский районы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни