В Лабытнангах долги перед энергетиками превысили 170 миллионов

Хронические неплатежи задерживают подготовку к отопительному сезону

Долги населения перед поставщиками тепловой энергии в Лабытнангах продолжают расти. В настоящий момент сумма задолженности превысила 170 миллионов рублей.

На официальном сайте компании опубликован список должников, состоящий почти из 2,5 тыс. злостных неплательщиков. Между тем компания должна до конца лета подготовить инфраструктуру для осенне-зимнего отопительного сезона.

В настоящий момент к зиме подготовлена половина из запланированных к ремонту котельных. Продолжаются работы на главной городской котельной ДКВР, где подлежит замене деаэратор. По сообщению городской администрации, ДКВР вместе с соседней котельной ДЕ обеспечивает половину потребностей города в тепле. На ДЕ также идет ремонтный процесс. Замене подлежит теплообменник стоимостью 500 тыс. рублей. Все работы осуществляются компанией «Тепло-Энергетик».

«Если говорить в целом по «Тепло-Энергетику», плановые мероприятия по котлам, насосному оборудованию, теплообменным аппаратам выполнены на 60%», – заявил и.о. главного инженера компании Владимир Богданов.

Напомним, долги населения перед поставщиками в Лабытнангах носят хронический характер. В конце прошлого года энергетики прибегли к радикальным мерам в отношении наиболее одиозных должников, не желающих выплачивать либо реструктурировать долги. В их жилищах была перекрыта канализация.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни