Экс-гендиректора «Югории» задержали за растрату 170 миллионов

Следователи продолжают оперативные мероприятия

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по подозрению в совершении ряда экономических преступлений задержали бывшего генерального директора ОАО «Государственная страховая компания «Югория». Правоохранители продолжают расследование уголовного дела.

Следственный комитет по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре подозревает экс-руководителя «Югории» по статьям «Злоупотребление полномочиями» и «Растрата вверенного имущества в особо крупном размере».

По данным следствия, подозреваемый причинил компании ущерб на общую сумму свыше 170 млн рублей. Будучи гендиректором, злоумышленник завуалировал преступную деятельность под перезаключение имеющихся у ОАО «ГСК «Югория» договоров с другой страховой компанией. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО, в настоящее время проводятся следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни