«ММК-Метиз» ввел новые мощности за 600 миллионов

К Дню металлурга

Новые производственные комплексы «ММК-Метиз» введены в строй к 17 июля. Это колпаковая печь для термообработки бунтового проката и мощности по производству высокопрочной холоднодеформированной арматуры.

Оба проекта обошлись ММК в 600 млн рублей, сообщает пресс-служба комбината. В состав первого комплекса входят 2 стенда отжига, газообогреваемый нагревательный колпак и охлаждающий колпак. Оборудование по проекту поставлено из Германии. Стоимость строительства комплекса составила около 175 млн рублей. Реализация проекта позволит снизить удельные затраты на отжиг более чем в 3 раза.

Второй инвестпроект позволит увеличить объемы производства высокопрочной арматуры периодического профиля до 18 тыс. тонн в год и обеспечить потребности ОАО «РЖД» в стержневой арматуре для производства железобетонных шпал. Поставку оборудования для этого проекта осуществляли фирмы из Италии и Бельгии. Его стоимость составила около 440 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«ММК-Метиз» ввел новые мощности за 600 миллионов”

  1. Виктор

    На заводе этилена ПАО Нижнекамскнефтехим введен в эксплуатацию новый узел очистки пропана. Он предназначен для очистки пропана от метанола, который содержится в поступающем на переработку сырье и во время технологического процесса концентрируется в пропиленовой фракции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни