Здание «Областного телевидения» заминировали

Все сотрудники эвакуированы

В Екатеринбурге заминировали офис «Областного телевидения». На место выехали сотрудники полиции и взрывотехники.

Как пояснил «Правде УРФО» пресс-секретарь главка МВД Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило в дежурную часть в 16:45 от регионального управления ФСБ. Злоумышленник прислал силовикам письмо по электронной почте, где сообщил о том, что здание на улице Карла Либкнехта, 22 заминировано.

«Сотрудники полиции вместе с коллегами из ФСБ проводят комплекс необходимых мероприятий. Чтобы не подвергать людей опасности, все были эвакуированы. Тщательная проверка осуществляется в помещениях офиса и на прилегающей территории», – добавил Валерий Горелых.

В 7-этажном здании помимо телекомпании располагаются Генеральные консульства Франции и Вьетнама в Екатеринбурге, отделение Уральского банка Сбербанка, офис Союза автостраховщиков России, студия танцев. Всего 84 организации.

Напомним, на этой неделе был задержан лжеминер из Магнитогорска. Он спровоцировал больше десятка эвакуаций в госучреждениях и вузах Челябинской и Свердловской областей. О минировании он также сообщал по электронной почте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни