Минпромторг и Куйвашев остались недовольны работой «Формики» на «ИННОПРОМе»

Глава Свердловской области подвел итоги выставки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги проведения международной выставки «ИННОПРОМ-2015» и обрисовал планы на 2016 год.

«Мы начали подготовку к «ИННОПРОМу-2016». Из Минпромторга пришло письменное подтверждение того, что Индия станет партнером выставки в следующем году»,  рассказал в ходе брифинга глава региона.

Куйвашев подчеркнул, что уже в текущем году на выставочной площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» начнется строительство конгресс-холла.

«Принципиальное решение уже принято, строить его нужно. Кто будет выступать в качестве подрядчика – определит конкурс. На начало строительства средства уже есть», – сообщил губернатор.

Глава Среднего Урала добавил, что в ходе проведения выставки в 2015 году и гости, и представители Минпромторга, и региональные власти отметили как положительные стороны, так и недочеты.

«Я не могу однозначно сказать, что «Формики» (оператор «ИННОПРОМа». – Прим. ред.) не будет – и у меня, и у Минпромторга есть к ним вопросы», – сказал губернатор.

Напомним, выставка «ИННОПРОМ-2015» проходила в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. За время проведения мероприятие посетило более 50 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни