Адвокат Куковякина оттягивает допрос подзащитного

Чтобы подготовить обвиняемого к даче показаний

Следователи отложили допрос лидера ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина, который должен был состояться сегодня, 17 июля. Следственное мероприятие перенесли по ходатайству адвоката обвиняемого.

Допрос отложили до вторника, 21 июля. Как рассказал «Правде УРФО» адвокат Олег Космарев, защите необходимо дополнительное время на изучение материалов дела. Адвокату нужно подготовить подзащитного к даче показаний. Решение о переносе допроса было принято накануне.

«Приходится очень многие моменты согласовывать. Я думаю, что и во вторник допрос не состоится. Почему – пока сказать не могу», – добавил Олег Космарев.

Адвокат отметил, что будет настаивать на переквалификации уголовного дела. По какой статье следует судить его подзащитного, он не уточнил.

Напомним, Александру Куковякину предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество» и «Подделка официальных документов». По версии следствия, в 2004 году Куковякин вместе с сообщниками похитил более 2,6 миллиона рублей, принадлежащих ОАО «Тавдинский гидролизный завод» со счета предприятия. Средства он легализовал через счета другого предприятия, говорится в материалах дела. В июне Куковякин был экстрадирован в Россию из Объединенных Арабских Эмиратов. 14 июля обвиняемого доставили в СИЗО №1 в Екатеринбург.

Фото страница Александра Куковякина на Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни