Гордума Асбеста избавится от сити-менеджера через суд

Владимир Суслопаров пытается сохранить полномочия с помощью прокуратуры

Протест прокуратуры Асбеста на решения думы городского округа не повлияет на увольнение сити-менеджера Владимира Суслопарова. Глава администрации уволен по пункту 2 статьи 278 ТК РФ «в связи с принятием уполномоченным органом решения о прекращении трудового договора».

Сегодня прокуратура Асбеста вынесла решение об опротестовании результатов заседания гордумы 8 июля, где была поставлена отрицательная оценка работе сити-менеджера. Обращение в прокуратуру направил глава администрации муниципалитета Владимир Суслопаров, указав в нем на вероятные нарушения порядка проведения внеочередного заседания органа, в частности, отсутствие уведомлений о мероприятии за 10 дней до проведения.

«Мы считаем, что сами решения думы прокурор оспорить не может. Возможно, им были допущены ошибки. В понедельник соберемся с депутатами и обсудим дальнейшие действия. Что касается увольнения, то решение прокуратуры на него не повлияет, так как Суслопаров уволен по пункту 2 статьи 278 Трудового кодекса. Мы готовы к тому, что он может попытаться восстановиться через суд. Если он подаст иск, мы подадим ответный о расторжении с Суслопаровым трудового договора», – рассказал «Правде УРФО» депутат гордумы Асбеста Валерий Кирюшин.

Как сообщала «Правда УРФО», сегодня Владимир Суслопаров подписал документы о расторжении с ним трудового договора. Свою работу в администрации он закончит 21 июля. Исполняющим обязанности, вероятно, будет назначен первый замглавы администрации Виктор Захаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни