Дубровский поддержал введение моратория на оплату капремонтов

Как в ветхих, так и в новых домах

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский одобрил инициативу депутатов заксобрания о внесении изменений в региональный закон о капремонтах, которыми предлагается ввести мораторий на оплату капремонта жилья.

Глава региона отметил, что ни жители ветхих домов, ни жители новостроек не понимают, почему должны оплачивать ремонт своего жилья. В первом случае потому что жилье подлежит сносу, во втором – потому что оно еще новое, и первый ремонт пройдет не ранее чем через 10 лет.

«Инициатива депутатов заксобрания своевременная. Уверен, нужно ввести мораторий на оплату капитального ремонта ветхих домов с износом более 70%. И совершенно точно исключить любую комиссию при совершении платежа. Жильцам новостроек тоже не понятно, почему нужно платить сейчас, если ремонт будет проводиться через десятки лет. Предлагаю депутатам на рабочей группе внимательно изучить вопрос об отсрочке уплаты взносов для жителей новых домов», – заявил Борис Дубровский.

Отметим, с идеей о введении моратория на оплату капремонта домов вышли представители «Справедливой России» и «Единой России». При этом эсеры обвинили представителей ЕР в присвоении данной инициативы, так как идея была подана ими в Госдуму еще в марте. Также в официальном сообщении регионального отделения партии говорится, что СР с мая проводит пикеты по сбору подписей против данного закона, и уже собрано более 80 тыс. подписей южноуральцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни