Прокуратура обязала мэрию Усть-Катава отремонтировать ЛЭП

До октября 2015 года

Прокуратура Усть-Катава завершила проверки в отношении местной администрации, выявив ее бездействие в проведении ремонтных работ на линии электропередач, проходящей через полигон инфраструктуры ЮУЖД на станции Усть-Катав.

Установлено, что опоры линий электропередач находятся в ветхом состоянии, а столбы наклонены, сообщает пресс-служба ведомства. Также были случаи падения провода на проезжую часть дороги, в результате чего произошло аварийное отключение на 51 Бердяушской дистанции электроснабжения. Представители железной дороги обращались в мэрию с просьбой провести ремонт, однако на 2015 год их финансирование не было запланировано.

Иск на бездействие мэрии был подан еще в апреле. Решением суда орган местного самоуправления обязали провести ремонт. Не согласившись с постановлением, ответчик обжаловал решение суда. Однако судебная коллегия по гражданским делам Челябинского облсуда оставила решение первой инстанции в силе. Мэрия Усть-Катава должна отремонтировать линии до октября 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни