В Кольцово эвакуировали пассажиров из-за дебошира

Мужчина возвращался в Ярославль после вахты

Самолет «Уральских авиалиний», следовавший рейсом Екатеринбург – Москва, был задержан на 3,5 часа. Один из пассажиров, находясь в нетрезвом состоянии, грозился взорвать авиасудно. Им оказался вахтовик из Якутии.

Инцидент случился накануне вечером на борту «Уральских авиалиний». Мужчина возвращался в Москву из поселка Мирный (Якутия). Летел в столицу через Екатеринбург. На борт самолета он зашел, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Командир экипажа принял решение не допускать его до полета, после пассажир заявил, что взорвет самолет, сообщает ТАСС.

«К борту прибыли сотрудники полиции, которые доставили мужчину в дежурную часть линейного отдела полиции аэропорта Кольцово. Вел пассажир самолета себя достаточно спокойно, ни на кого не нападал, не угрожал никому из полицейских», – рассказали в пресс-службе уральского управления на транспорте МВД.

Из самолета тем временем эвакуировали всех пассажиров и экипаж, выгрузили багаж. Инженерные подразделения полицейского ведомства обследовали воздушное судно. Взрывных устройств не обнаружили. В отношении дебошира возбуждено административное дело по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Ему грозит штраф в размере до 1,5 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни