Подрядчики отказались проводить капремонт домов в трех челябинских муниципалитетах

Власти проведут конкурсы повторно

В Челябинской области начато проведение капремонтов по соответствующей региональной программе. Однако в трех городах и одном районе ремонты так и не начались по причине отсутствия желающих принять участие в муниципальных конкурсах на подряд.

По словам главы фонда «Региональный оператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадима Борисова, работы начаты практически во всех территориях. Исключение составили Ашинский район, Трехгорный, Катав-Ивановск и Коркино.

«Конкурсы проходят постоянно, но некоторые не находят своих победителей, никто не заявляется. Тогда мы проводим их повторно. С территориями ведется активная работа на эту тему», – сообщил Вадим Борисов.

Причины, по которым подрядчикам не интересны вышеназванные города и район, обозначил вице-губернатор Сергей Шаль.

«Объем работ на первый год небольшой, и муниципалитеты эти не самые большие. Подрядчику же выгодно зайти сразу на большой объем работ. В более крупных городах таких проблем нет», – отметил чиновник.

Напомним, помимо прочего в некоторых муниципалитетах программа капремонта может быть сорвана из-за низких сборов. Так, в Златоусте на данный момент собрано лишь 19,2% от общего плана, что составляет около 7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни