Югорская «дочка» «Газпром нефти» нарастила добычу на 2,3%

За первое полугодие

Добыча на месторождениях «Газпромнефть-Хантоса» за 6 месяцев 2015 года составила 7,3 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 2,3% превышает показатель аналогичного периода 2014 года и на 1,5% опережает бизнес-план.

Росту способствовали увеличение количества геолого-технических мероприятий (ГТМ) и эффективная работа с базовым фондом скважин, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, фактически было проведено 282 ГТМ вместо запланированных 252. Их высокая эффективность, как отметил генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор, обеспечена применением современных методов исследования скважин, 3D-моделирования, новейших технологий добычи.

Предприятию удалось сократить сроки бурения и освоения новых скважин. В I полугодии введена в эксплуатацию 191 скважина, что на 3 больше, чем в аналогичном периоде 2014 года.

Среднесуточная добыча достигла 40,5 тыс. тонн нефтяного эквивалента, что на 305 тонн больше по сравнению с началом года.

Напомним, по итогам 2014 года предприятие также нарастило добычу – до 14,6 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 4,5% превысило уровень 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни