РМК оценит дома переселенцев из-за «Томинского ГОКа» до осени

График расселения продолжает корректироваться

Гендиректор АО «Томинский ГОК» Валерий Улановский 15 июля провел встречу с жителями поселка Томино, который планируется расселить в связи со строительством «Томинского ГОКа». Людям пообещали, что все вопросы расселения будут решать риэлторы из Челябинска.

Они займутся поиском жилья для желающих переехать. Помимо этого, эксперты определят стоимость имущества тех жителей, которые просто хотят продать свои участки. В ходе встречи было отмечено, что оценка всех домов будет проведена в индивидуальном порядке до сентября, сообщает пресс-служба ОАО «Русская медная компания».

Валерий Улановский отметил, что предварительный график переселения есть, и работа над его корректировкой продолжается.

«Мы настроены на позитивные отношения с местными жителями», – сообщил Улановский.

Напомним, 14 собственников готовы продать свое жилье, 4 – намерены продать свои участки, строения на которых отсутствуют, 41 собственник решил переехать на новое место жительства в границах Сосновского района. Всего в Томино планируется расселить 63 дома. Эти дома попадают в санитарно-защитную зону будущего «Томинского ГОКа».

Напомним, противники проекта продолжают пикеты. В июле у них запланировано 3 протестных акции. В частности, общественники требуют провести публичные слушания по оценке воздействия ГОКа 21 июля, задействовав не только жителей Сосновского, но и Коркинского района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни