Венгерские бизнесмены привезли в Челябинскую область инвестиции

Бизнес-встреча прошла в присутствии представителей банков

Южно-Уральская торгово-промышленная палата и венгерские предприниматели обсудили перспективы сотрудничества и укрепления торгово-экономических связей. Наиболее перспективными для взаимодействия стали сферы очистки воды и сельского хозяйства.

Как пояснили «Правде УРФО» в министерстве экономического развития области, делегацию возглавил почетный президент Венгеро-Российского комитета ТПП Венгрии Тот Имре. Глава минэкономразвития Южного Урала Татьяна Кузнецова выступила с презентацией инвестиционного потенциала региона, подробнее остановившись на мерах поддержки реализации проектов на территории региона.

В их числе предоставление субъектам инвестиционной деятельности различных льгот по налогам, участков с подведенной инфраструктурой, госгарантий, поручительств и тому подобное. Интерес к переговорам с предпринимателями Венгрии проявили представители более 40 компаний Челябинской области.

«У Венгрии большой опыт в сфере очистки воды, что особенно актуально для уральского региона. Мы также видим возможность сотрудничества в строительстве сельскохозяйственных объектов, в том числе для хранения и обработки овощей и фруктов. Важным моментом является и финансирование реализации этих проектов, поэтому в состав делегации вошел представитель венгерского банка», – отметил Имре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни