Нязепетровский крановый завод переводит рабочих на трехдневную неделю

В сентябре

Директор нязепетровского филиала ООО «Литейно-механический завод» Рафаэль Салихов рассказал, что отсутствие заказов заставило руководство предприятия перевести людей на четырехдневную рабочую неделю. Однако в перспективе она может сократиться до трех дней.

Причиной стал контракт на поставку кранов для строительства спортивной арены к ЧМ-2018, который был выигран крановым заводом, но затем отдан другой фирме, сообщает «Коммерсантъ».

Предприятие подписало контракт на поставку 12 башенных кранов на сумму более 200 млн рублей со СМУ-161. В апреле организация отказалась принимать оборудование, подписав контракт с торговым домом «Башкранснаб-регион». Рафаэль Салихов сообщил, что предприятие планирует обратиться с иском в арбитражный суд.

Напомним, в конфликт вмешался депутат Госдумы Владимир Бурматов, к которому с коллективной жалобой обратились жители Нязепетровска. Минпром РФ поручил генподрядчику, проводившему конкурс, разъяснить свою позицию, однако, по словам Салихова, этого сделано не было.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни