Власти Зауралья вовлекут «МСП Банк» в создание арматурного кластера

Регион готовит соглашение с кредитной организацией

Сотрудничество Курганской области с «МСП Банком», поддерживающим малый и средний бизнес, обсудили участники профильной конференции. Возможные пути взаимодействия с предпринимателями рассмотрели заместитель губернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов и заместитель председателя правления кредитной организации Петр Тарасов.

Основной пилотный проект, в котором планируется участие «МСП Банка», – создание и развитие арматуростроительного кластера Курганской области. Предполагается, что в него войдет около 50 малых, средних и крупных промышленных предприятий региона, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

«В этом году мы сможем получить федеральную поддержку на реализацию двух инвестиционных внутрикластерных проектов: это создание центра сертификации и испытаний, а также инжинирингового центра. Объем поддержки за счет средств федерального и регионального бюджетов составит порядка 37 млн рублей», – подчеркнул Игорь Ксенофонтов.

Напомним, во время «ИННОПРОМа-2015» губернатор Зауралья обсуждал с китайским инвесторами возможность создания совместных предприятий на площадке профильного кластера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни