Югорские «первички» «справедливороссов» обвинили Сердюка в авторитарных решениях

В нескольких муниципалитетах о выдвижении кандидата «узнали из СМИ»

Муниципальные отделения «Справедливой России» на территории ХМАО-Югры заявляют об авторитарном выдвижении кандидата в губернаторы автономии Михаила Сердюка. По словам руководителей, кандидатура претендента на пост руководителя региона с ними не согласовывалась.

В числе муниципалитетов, где решение о выдвижении на губернаторский пост Михаила Сердюка не обсуждалось, оказались Нефтеюганск, Нягань, Нижневартовск и Нижневартовский район, а также Покачи. Мнение рядовых членов партии главой югорского отделения, по их словам, «было проигнорировано».

Как сообщил «Правде УРФО», в частности, глава няганского отделения парламентской партии Константин Айдаков, он и его коллеги по фракции «узнали о выдвижении из СМИ». Какие-либо альтернативные мнения относительно выдвиженцев на высокий пост, как заявляют «справедливороссы» муниципальных отделений, Сердюком не учитывались.

Между тем сам претендент на пост главы округа все обвинения в свой адрес отвергает, указывая на то, что «его кандидатура прошла через утверждение президиума партии и совета регионального отделения», и, как следствие, ни малейших сомнений в ее легитимности, по мнению самого руководителя, не вызывает.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни