Военные отказались платить долги за обслуживание аэропорту Кольцово

Услуги оказывали без заключения госконтрактов

ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург, входит в аэропортовый холдинг «Аэропорты регионов» группы «Ренова» Виктора Вексельберга) пытается взыскать с войсковой части 3694 (Калужская область, находится в юрисдикции МВД РФ) порядка 4 миллионов рублей долга.

Согласно материалам арбитражного суда Свердловской области, Ермолинская летная войсковая часть №3694 не рассчиталась с Кольцово за услуги по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов, которые были оказаны в 2013 году.

Арбитражный суд Свердловской области поддержал требования истца, обязав военную часть вернуть долг. «При недостаточности денежных средств у войсковой части 3694 истец просил произвести взыскание с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет средств казны», – говорится в материалах дела.

Несмотря на то, что у «Аэропорта Кольцово» имеются неоспоримые доказательства выполнения работ – документы, подписанные обеими сторонами судебного спора, – представители Ермолинской летной части все же обратились в апелляционную инстанцию. Соответствующее заявление было подано во вторник, 14 июля, в 17 арбитражный апелляционный суд.

Представители ответчика настаивают на том, что не обязаны оплачивать работы, которые были выполнены без заключения госконтракта. Выяснилось, что представители МВД заключили с аэропортом Кольцово 2 договора с лимитом предоставления работ и суммы. Когда этот лимит был исчерпан, военные посредством отправления спецтелеграмм просили екатеринбургский аэропорт обслужить их суда, именно из-за этого и образовался долг. Так как Кольцово является субъектом естественной монополии в сфере услуг в аэропортах, компания не могла отказать в обслуживании самолетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни