Следователям вернули «дело Филатовой» о клевете Ройзмана

Прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного производства

Прокуратура Свердловской области отменила постановление о прекращении уголовного дела о клевете в адрес юриста Анны Филатовой. Потерпевшая утверждала, что глава Екатеринбурга Евгений Ройзман распространял в своем ЖЖ порочащие сведения.

Ранее она выиграла гражданский процесс против Ройзмана, но несмотря на это, следователи не сумели усмотреть в действиях потенциального обвиняемого состава преступления.

«Правда УРФО» писала про заявление о клевете, с которым обратилась в правоохранительные органы Анна Филатова, и крайне медленную работу по его рассмотрению в следственных органах. Обращение к силовикам появилось лишь после того, как Филатова выиграла гражданский иск к Ройзману по фактам распространения недостоверных и порочащих сведений о ней. В своем блоге в ЖЖ общественник неоднократно писал о том, что Анна Филатова может быть причастна к нескольким убийствам. При этом Ройзман делал акцент на том, что Филатова ранее работала в транспортной прокуратуре. По ее мнению, судебное решение, по которому Ройзман выплатил компенсацию в размере 5 тысяч рублей, должно рассматриваться в качестве преюдиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни