РМК не явилась на собственное собрание по переселению Томино

Встречу перенесли на 15 июля

Сегодня в 17:00 должно было состояться собрание по расселению из зоны загрязнения «Томинского ГОКа». Однако представители ГОКа, который принадлежит ЗАО «Русской медной компании» (РМК), не явились в Томино-2. Встреча состоится завтра, 15 июля, в то же время.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», ЗАО «РМК» Игоря Алтушкина вступило в диалог с жителями деревни Томино. Стороны обсуждают предстоящее переселение. Ранее глава Томинского сельского поселения Дмитрий Бердюгин подтвердил, что собрание, назначенное на сегодня, действительно состоится. В сети Интернет от лица администрации предупредили об обязательной явке жителей на встречу с РМК.

Представители движения «СтопГОК» и жители района пришли в указанное время. Однако гендиректор ЗАО «Томинский ГОК» Валерий Улановский не явился.

«Несмотря на то, что некая администрация строго так приказывала явиться всем на собрание по переселению, гендиректор АО «Томинский ГОК» Улановский В.М. проигнорировал этот страстный призыв», – сообщают лидеры движения «СтопГОК» в социальных сетях.

На момент публикации новости дозвониться до пресс-службы компании корреспондентам издания не удалось.

Напомним, активисты-общественники готовы к конструктивному диалогу и, в свою очередь, уже разослали приглашения на публичные слушания по обсуждению негативного воздействия на окружающую среду будущего «Томинского ГОКа». Они состоятся 21 июля в Сосновском районе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни