Комарова признала необходимость ремонта для 18% дорог

По РФ показатель варьируется в пределах 50%

На начало текущего года в ХМАО-Югре 18% региональных дорог находится в ненормативном состоянии. В среднем по России показатель достигает 50% и более. О дальнейших планах по развитию дорожной инфраструктуры рассказала врио губернатора округа Наталья Комарова на заседании комиссии по обеспечению безопасного движения.

Несмотря на положительные статданные, работы в данном направлении, считает глава региона, не достаточно. Как показывает практика, процент износа растет быстрее, чем протяженность отремонтированных дорог.

По словам Натальи Комаровой, также нужно учитывать, что от состояния дорог и их обслуживания напрямую зависит асоциальное состояние автомобилистов и количество ДТП. Поэтому задача властей – предотвращать любые опасности на дорогах.

В начале июня УГИБДД по Югре провело комплексное обследование более 70% дорог региона. Определены конкретные маршруты и участки, которые требуют активизации усилий. Особенно много «проблемных» дорог в Сургуте и на известном направлении федеральной трассы на Тобольск.

Кроме того, власти Югры уточнили мероприятия по обустройству обочин и освещения трасс, которые выпадают из поля зрения при эксплуатации дорог.

«Угрозы от плохого освещения для водителей нисколько ни уступают другим рискам. В наших северных условиях этот аспект приобретает особое значение. Нужно предусмотреть комплексные решения, и вопросы освещения дорог должны быть включены в мероприятия государственной окружной программы по обеспечению безопасности дорожного движения», – резюмировала Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни