Свердловские общественники вышли на пикет против депутата Ушакова

Активисты требуют от правоохранительных органов проверить информацию о многомиллионных хищениях

У здания законодательного собрания Свердловской области сегодня, 14 июля, в ходе заседания свердловские общественники провели пикет с требованием к правоохранительным органам проверить деятельность депутата Геннадия Ушакова.

Как сообщили «Правде УРФО» представители организаторов, акция «За честную власть» направлена на привлечение внимания силовиков к информации о возможной причастности Ушакова к выводу сотен миллионов рублей у различных структур.

«Обвинить человека в преступлении может только суд, так что мы не выступаем с обвинениями. Мы требуем провести проверку заявлений о хищениях, и если они подтвердятся – привлечь Ушакова к ответственности. Пока же получается странная ситуация: о причастности Ушакова к преступлениям много пишут, но при этом все игнорируют подобные заявления», – пояснил один из активистов.

Напомним, ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала о схемах вывода средств из коммерческих банков, к которым, считают источники редакции, причастен депутат. Сотни миллионов рублей из банков «Кольцо Урала» и «Сберинвестбанк» были, возможно, выведены через структуры, по информации собеседников издания, подконтрольные Ушакову. При этом часть фирм уже вышла на банкротство, а еще ряд предприятий находится в предбанкротном состоянии. Как сообщают источники, представители финансово-кредитных учреждений ранее пытались урегулировать спор в досудебном порядке, но отступились после того, как им предложили еще до возврата основной суммы долга дополнительно вложить в компании Ушакова еще 500 миллионов рублей. Такое поведение заставляет их предположить стремление парламентария «выйти в кэш» и «купить билет за рубеж в один конец».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни