«Ласточка» перевезла 4,5 тысячи пассажиров в дни «ИННОПРОМа»

Тест прошел успешно

Во время проведения промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015» в Екатеринбурге электропоездом «Ласточка» проехали 4,5 тысячи человек. По окончании выставки поезд сняли с рейсов.

В дни «ИННОПРОМа» «Ласточка» курсировала по маршруту станция Екатеринбург-Пассажирский – аэропорт Кольцово – станция Екатеринбург-Пассажирский. На других станциях она не останавливалась. Проезд на скоростном поезде занимал 25 минут, что на 15 минут меньше, чем на электричках старых моделей, которые ездят по маршруту в обычные дни.

Поезд совершал по 8 рейсов в день. Проезд для пассажиров был бесплатным. До выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» посетителей выставки отвозили на автобусах. Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, выпуск поезда на маршрут на 4 дня профинансировали правительство региона и группа «Синара», техника была предоставлена в рамках тестовых испытаний.

Напомним, электропоезда «Ласточка» производит ОАО «Уральские локомотивы» (совместное предприятие группы «Синара» и Siemens) в Верхней Пышме. В 2011 году компания заключила договор о поставках «Ласточек» с РЖД. В 2015 году госкомпания скорректировала свои планы закупок на текущий год, снизив объем закупок «Ласточек» с 30 до 23 поездов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни