Инспектор по экологическому надзору в Сургуте получил уголовку за вымогательство

Госслужащий требовал 1,6 миллиона рублей

Следственным отделом по Сургуту СУ СК РФ по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора межрегионального отдела по надзору за взрывоопасными и химически опасными производственными объектами Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Он вымогал взятку в размере 1,6 млн рублей.

Госслужащий за положительное заключение при проведении выездной проверки одного из городских обществ с ограниченной ответственностью просил 1,6 млн рублей.

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СК по Югре, для осуществления своего преступного замысла обвиняемый нашел соучастника преступления. Его сотрудники югорского УМВД задержали в момент передачи ему половины взятки – 800 тыс. рублей.

Сотрудник Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ и его пособник обвиняются по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в особо крупном размере».

Сургутский городской суд заключил под стражу инспектора-вымогателя по инициативе следователя. В отношении второго лица, который проходит по делу как соучастник, избрана мера пресечения в виде залога.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни