В Кургане проверяют прочность домов после обрушений в Омске и Перми

Такое решение приняли городские власти

Администрация Кургана приняла решение о проверке надежности конструкций жилых зданий. Данные меры обусловлены ЧП с обрушениями жилого дома в Перми и казармы ВДВ в Омске, повлекшими гибель людей.

Глава администрации Кургана Александр Поршань поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства отработать с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК вопросы проведения внеплановых проверок технического состояния многоквартирных домов. Особое внимание необходимо уделить зданиям, где уже раньше возникали нештатные ситуации.

Как сообщили «Правде УРФО» в администрации города, специалисты профильного департамента также продолжат вести разъяснительную работу по вопросам организации капитальных ремонтов многоэтажек и взаимодействовать с органами территориального общественного самоуправления.

Напомним, в начале 2015 года в Кургане обрушился пол в жилом доме по улице Гоголя, 42, в котором также находилась поликлиника. Специалисты усмотрели причину разрушения в ветхости конструкций. Кроме того, в 2012 году в городе обрушилась крыша жилого дома по улице Часовая, 42 из-за сырости. На минувших выходных по улице Красина, 68 обрушился карниз четвертого этажа, что, по словам местных жителей, случилось уже не в первый раз.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни