Тюменскую полицию озадачили декриминализацией ТЭК и ЖКХ

О приоритетах работы правоохранителей заявил начальник регионального УМВД

До конца 2015 года полиция Тюменской области усилит противодействие нарушениям в стратегически важных отраслях экономики. Об этом во время коллегии регионального УМВД заявил глава силового ведомства генерал-майор полиции Юрий Алтынов.

По словам начальника УМВД по Тюменской области, полицейские должны сконцентрировать свои усилия на реализации мероприятий по декриминализации топливно-энергетического и лесопромышленного комплексов, а также жилищно-коммунального хозяйства. Юрий Алтынов добавил, что на особом контроле остаются и защита бюджетных средств от противоправных посягательств, противодействие хищениям в сфере высоких технологий и борьба с уличной преступностью.

Отметим, вопрос нарушений в ТЭК остро стоит в регионе. Более пристальное внимание данная тема привлекла после выездного совещания с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым, который в начале 2015 года раскритиковал работу правоохранителей в этом направлении. Позднее в регионе применили организационные и практические меры, направленные на укрепление правопорядка и усиление борьбы с преступностью в сфере ТЭК. Напомним также, в лесопромышленном комплексе существует проблема незаконного уничтожения и хищения ресурсов. В частности, от рук «черных лесорубов» в 2014 году регион понес ущерб в 232 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни