Ведомству Рапопорта грозит уголовное дело

За субсидии некоммерческим организациям

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности регионального министерства физической культуры, спорта и молодежной политики. Ведомство незаконно предоставило некоммерческим организациям субсидии на 9,2 миллиона рублей.

Как установили прокуроры в ходе проверки, нарушения были допущены при выдаче субсидий в рамках реализации областной целевой программы «Молодежь Свердловской области» на 2011-2015 годы.

«НКО «Фонд поддержки молодежных проектов Свердловской области» и АНО «Кадровый резерв» не отчитались в министерство о фактически понесенных расходах на реализацию в 2013 году мероприятий программы на сумму свыше 8 млн рублей», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

Кроме этого, отмечают в надзорном ведомстве, министерство спорта не соблюдало методику расчета объемов субсидий. В результате указанным организациям были выделены «лишние» 259 тыс. рублей. По данным прокуратуры, получившие господдержку организации в последние годы не ведут хозяйственную деятельность и фактически не располагаются по адресам, указанным в едином государственном реестре юридических лиц.

Региональное минспорта возглавляет Леонид Рапопорт. В адрес председателя областного правительства Дениса Паслера внесено представление об устранении нарушений закона. Материалы проверки направлены в ГУ МВД России по Свердловской области для уголовно-правовой оценки фактов финансовых нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни