Жителям Свердловской области вернули электричество

После сильных гроз

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» (входит в группу компаний ОАО «Россети») восстановили электроснабжение потребителей после сильной грозы. Однако особый режим работы, связанный с неблагоприятными погодными условиями, в филиале «Свердловэнерго» сохраняется.

В восстановительных работах было задействовано 40 бригад ОАО «МРСК Урала», 125 человек, а также 50 единиц спецтехники, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании. «Основная проблема, с которой мы столкнулись при аварийно-восстановительных работах, – это нахождение поврежденного участка линий на небольшом островке посреди реки Уфы. Сложность заключалась в том, что на остров очень трудно попасть. Ближайший подъезд расположен в двух с половиной километрах. Усложнено все было наличием болотистой местности и невозможностью использования крупногабаритной спецтехники. Материалы и людей мы доставляли на лодках. Устранение нарушения проходило с помощью специализированных средств – лестниц и воздушного трапа», – сообщил начальник службы высоковольтных линий Западных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» Дмитрий Каплин.

Добавим, в ближайшее время в Свердловской области произойдут кратковременные перерывы в электроснабжении, обусловленные восстановительными переподключениями. Также параллельно сотрудники компании работают по заявкам потребителей и устраняют обрывы вводов в дома жителей региона.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», во время прохождения грозового фронта без электричества осталось около 22 тыс. жителей в 57 свердловских муниципалитетах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни