«Свердловскавтодор» лишают 75 миллионов через суд

«Должник» компании подал апелляцию

Девятый арбитражный апелляционный суд принял жалобу ЗАО «Аэродромдорстрой» на решение нижестоящей инстанции, согласно которому компания обязана выплатить ОАО «Свердловскавтодор» более 75,2 млн рублей, а также оплатить 200 тыс. рублей госпошлины.

Как стало известно «Правде УРФО» из материалов арбитражного суда Москвы, между ЗАО «Аэродромдорстрой» и ОАО «Свердловскавтодор» был заключен договор субподряда. Истцом выполнены работы по договору, акты о приемке выполненных работ и справка об их стоимости были переданы ответчику. Однако он в письменной форме сообщил об отказе, указывая на «неудовлетворительную оценку качества их выполнения».

«Доказательств выявления недостатков работ ответчик не представил, как не представил и доказательств наличия у непосредственного заказчика – ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства» – претензий к ответчику относительно качества. К прочему, представленная в дело претензия заказчика касается не качества, а сроков исполнения работ», – заключила судья Матюшенкова и вынесла решение в пользу «Свердловскавтодора».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни