«Единая Россия» определилась со списком кандидатов на пост губернатора Югры

Решение принято на заседании регионального политсовета

Общественность узнала кандидатов от фракции «Единая Россия» на пост главы ХМАО-Югры. В список вошли врио губернатора Наталья Комарова, спикер думы и глава отделения партии по ХМАО Борис Хохряков и председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный. Завтра решение партии попадет «на стол» главе Большой Тюмени Владимиру Якушеву.

За кандидатов проголосовали на заседании политсовета регионального отделения «Единой России», которое в настоящий момент проходит в Ханты-Мансийске. О решении «единороссов» сообщает РИЦ «Югра».

Тюменский губернатор уже завтра, 14 июля, – в последний срок подачи документов – выберет из представленных от всех политических фракций 5 кандидатов. Их имена будут направлены на согласование президенту РФ. Владимир Путин выберет из предложенных 3 фамилии. Окружной парламент рассмотрит оставшиеся кандидатуры в единый день голосования – 13 сентября 2015 года.

Напомним, от ЛДПР на пост губернатора автономного округа выдвинут вице-спикер тюменской областной думы Владимир Сысоев. КПРФ предлагает в качестве губернатора округа депутатов Госдумы Павла Дорохина и Вячеслава Тетекина, а также мэра Советского Алексея Савинцева. Имена же кандидатов от парламентской партии «Справедливая Россия», как сообщили «Правде УРФО» члены ее ханты-мансийского отделения, общественность узнает только 14 июля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни