РМК обсудит вопросы выселения жителей Томино из собственных домов

В рамках проекта создания «Томинского ГОКа»

ЗАО «Русская медная компания» собирает жителей Томино (Челябинская область) для обсуждения вопроса по переселению людей из их домов, расположенных в непосредственной близости к Томинскому месторождению, где вскоре может быть построен комбинат, в экологически более безопасное место.

В сети появилось объявление о проведении 14 июля встречи с руководством ЗАО «Томинский ГОК» по этому вопросу.

«Явка всех обязательна», – заявил автор объявления, подписавшийся администрацией. Глава Томинского сельского поселения Дмитрий Бердюгин подтвердил «Правде УРФО», что такое собрание состоится.

Ранее РМК заявляла, что уже существует график расселения деревни Томино, которая, кстати, по первоначальному проекту не попадала в санитарно-защитную зону предприятия. Процесс должен был стартовать в 2015 году, но пока никаких изменений, по информации местных жителей, нет. Под расселение подпадают 63 дома.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “РМК обсудит вопросы выселения жителей Томино из собственных домов”

  1. Разве можно реализовать такой проект рядом с миллонным городом? И всего в нескольких километрах от единственного питьевого источника Челябинска? Или прибыль москвичей перевесит все доводы челябинсцев? Тут уж некоторые представителя президента в УРФО вещают, что это федеральный проект, особо важный и т.д. Так стройте рядом с Е-бургом, какие проблемы-то!  Когда все ценное выкопают, прибыль разделят, а потом за счет бюджета Челябинской области будем весь Челябинск отселять в безопасное место, как это произошло с Коркинским разрезом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни