В Кольцово зарегистрировали снижение пассажиропотока

На 8,7%

По итогам I полугодия 2015 года через аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты регионов») проследовало около 1,84 миллиона пассажиров. Данный показатель продемонстрировал снижение пассажиропотока на 8,7% по сравнению с аналогичными статданными прошлого года.

Внутренними рейсами воспользовались свыше 1,77 млн пассажиров, а на зарубежных направлениях сотрудники аэропорта обслужили более 662 тыс. человек. Лидерские позиции среди внутрироссийских рейсов удерживает Симферополь. В столицу Крыма пассажиропоток увеличился в 6,8 раза. В первые 6 месяцев в Кольцово открылись новые направления либо возобновились ранее снятые – в Подгорицу (Черногория), Хошимин и Пху Квок (Вьетнам), Воронеж.

Среди наиболее популярных туристических направлений в аэропорту традиционно выделяют Анталью, Пхукет, Шарм-эль-Шейх, Дубай и Хургаду. Самые востребованные направления по России – московское, а также перелеты в курортные и прикурортные города – Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Краснодар.

Всего за первое полугодие из аэропорта Кольцово выполняли рейсы 38 авиакомпаний по 87-ми направлениям. За отчетный период воздушная гавань привлекла несколько новых операторов – Air Manas, «Победу», «Катэк Авиа» и «Ройял Флайт».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни