Риски УВЗ доверили московским финансистам

Систему внутреннего контроля внедрят на всех предприятиях корпорации

На головном предприятии корпорации «Уралвагонзавод» вводят систему управления рисками и внутреннего контроля. На предприятии будет создан экспертный совет, в состав которого войдут сотрудники завода и ветераны производства.

Систему разработали специалисты московской компании после масштабного исследования по выявлению рисков предприятия и их классификации на критические, умеренные и слабые. Доклад с результатами исследования был представлен топ-менеджменту корпорации в Москве, а также руководству головного предприятия в Нижнем Тагиле. Теперь началась оценка выявленных рисков, после чего будут разработаны меры по их минимизации, а также предложения по улучшению качества продукции, обеспечению финансирования, снижению рисков залогового портфеля и взаимодействию с регулирующими организациями, сообщают в пресс-службе корпорации.

Разработанная система позже будет интегрирована на всех предприятиях корпорации, а также в конструкторских бюро и научно-исследовательских институтах. Кроме этого, отмечают в компании, будут проработаны инструменты для дополнительного контроля над рисками предприятия. Одним из них станет экспертный совет. Ранее, напомним, риск-менеджеры провели бизнес-тренинги на заводе в Нижнем Тагиле.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни